Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Омич поднялся на высшую ступень пьедестала в заключительный день соревнований.

В Москве завершился чемпионат России по плаванию. В соревнованиях принимали участие 645 спортсменов из России, а также гости из Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.

В последний день турнира золотую медаль удалось выиграть лидеру омской команды, мастеру спорта международного класса Мартину Малютину. Наш пловец стал сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1:45,46 минуты. Вторым был столичный спортсмен Михаил Довгалюк (1:46,08 минуты), а замкнул призовую тройку Александр Красных из республики Татарстан (1:46,34).

– Я показал достаточно неплохой результат, – приводит слова Мартина Малютина официальный сайт всероссийской федерации плавания. – Всегда медленней начинаю первую часть дистанции, а вот во второй ускоряюсь и догоняю соперников. Меня это не сбивает, а скорее наоборот, добавляет уверенности. У нас сейчас получается очень хороший состав для эстафеты.

Эта награда стала второй для воспитанника тренера Натальи Рощиной на нынешнем чемпионате страны. В первый день соревнований Мартин Малютин стал серебряным призером на дистанции 400 метров вольным стилем. Эти результаты позволили омичу пройти отбор на участие в чемпионате мира, который пройдет с 12 по 28 июля в южнокорейском Кванджу.