Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Юные пловцы определили сильнейших на первенствах Омской области, теперь пришел черед их старших товарищей.

В бассейне «Коралл» 6 и 7 марта прошли два первенства региона по плаванию среди спортсменов 13-14 и 15-16 лет. На дорожках бассейна встретились 90 ребят, представлявшие 5 спортивных школ Омска. Самый внушительный «десант» прибыл из СДЮСШОР № 6 – 48 человек. Эта команда собрала и самый весомый медальный «улов»: 46 наград, 14 из которых – золотые. Пловцы СШОР завоевали 19 медалей, в том числе 9 золотых. На одну медаль меньше, при том же количестве «золота», оказалось у ребят из Центра спортивной подготовки. Пять медалей завоевали спортсмены, тренирующиеся в бассейне «Пионер», и три – на счету пловцов из «Авангарда».

Самыми успешными на первенстве стали Елизавета Козубовская (СШОР) и София Новикова (СДЮСШОР № 6), завоевавшие по 4 золотых медали. Три «золота» и одно «серебро» оказались на счету Марка Урванцева (СДЮСШОР № 6). Три золотые и одну бронзовую медали завоевал Алексей Белозеров (ЦСП). По три награды высшей пробы добыли Дарья Повилягина (ЦСП) и Владислав Резниченко (СШОР). Мультимедалистами (выигравшими более одной награды) стали еще 18 спортсменов.

13 марта уже в бассейне «Альбатрос» (ул. Масленникова 144/3) стартуют еще одни соревнования по плаванию. В летнем чемпионате и первенстве Омской области по плаванию, посвященным 5-летию воссоединения Крыма с РФ, примут участие взрослые пловцы, а также юниоры (юноши 2001 года рождения и младше и девушки 2002 года рождения и младше). За награды будут бороться более сотни спортсменов. Торжественное открытие состоится 13 марта в 12:45. Заплывы в этот день, а также 14 и 15 марта, будут начинаться в 13:00.