Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

На турнире здорово проявила себя женская эстафетная команда.

В Челябинске завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике. В главном национальном старте сезона приняли участие более 500 спортсменов со всей страны, включая 22 атлетов из Омской области.

В заключительный день соревнований порадовали омские девушки, выступавшие в первенстве России. В эстафете 4х100 м наши спортсменки заняли 2-е место, пропустив вперед только сборную Волгоградской области. В составе команды Омской области выступали Наталья Данченко, Елена Никитина, Алина Леонова и Виктория Долинная. Наши спортсменки успешно провели заключительный этап забега, переместившись на несколько позиций вверх и показав результат 47,23 секунды, выиграли серебряные медали первенства.

Подготовили омскую команду тренеры Василий Коновалов, Ольга Высоцкая, Геннадий Самбур и Сергей Самойлович.

Напомним, что спортсмены нашего региона привезли с чемпионата и первенства России 6 медалей. Помимо эстафетной команды серебряными призерами соревнований стали Наталья Карпова (диск, чемпионат) и Ирина Иванова (шест, чемпионат). Чемпионом турнира стал Алексей Фадеев (высота, первенство), бронзовую медаль в прыжках с шестом выиграла Елена Самарская (первенство), в прыжках в высоту – Матвей Рудник (чемпионат).

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за точность приведенных фактов.

При использовании материалов сайта ссылка на "Спортивную газету" обязательна.

Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель.

Контакты:

Учредитель, главный редактор: О.А. Райтович                             Шеф- редактор: А.А. Чижов                                Зав. отделом игровых видов спорта: Д.М. Кунгурцев

Адрес редакции: 644018 г. Омск, ул. Будеркина, 2                           Зав. пиар- отделом: И.В. Хворов                        Издатель: Ассоциация имени Алексея Черепанова