Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Александр Работницкий и Степан Храмогин выступили в Турции на «отлично»!

В Стамбуле  проходил чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. За награды соревнований боролись спортсмены из девяти стран: России, Португалии, Украины, Испании, Турции, Италии, Франции, Бельгии и Фарерских островов.

По итогам турнира сборная нашей страны завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей, заняв 2-е общекомандное место. Более чем весомый вклад в этот результат внесли омичи.
В беге на 800 метров первым финишную черту пересек Александр Работницкий. Еще одно «золото» наш легкоатлет завоевал в составе эстафетной команды 4x400 метров. Также в этом забеге участвовал омич Степан Храмогин, который тоже носит звание чемпиона Европы. Степан Храмогин завоевал еще и серебряную награду в беге на 400 метров. Александр Работницкий сумел пополнить свою коллекцию «бронзой» на дистанции 1500 метров.