При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Никита Варавкин стал призером всероссийских соревнований памяти Б.А. Шилкова по конькобежному спорту.

Турнир, являющийся этапом кубка Союза конькобежцев России для юниоров, проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Накануне мастер спорта России Никита Варавкин поднялся на вторую ступень пьедестала по итогам дистанции 1000 метров. Первым на финише был Тимур Карамов (Чувашская республика), а Евгений Жаров из Нижегородской области замкнул призовую тройку.

Теперь  спортсмены проведут заключительные старты на этих соревнованиях. Напомним, что Омскую область в Северной столице представляют Дмитрий Щербаков, Никита Варавкин, Валерия Бош и Алина Кожемякина.