При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Спортсмен из Омской области выиграл забег на дистанции 1000 метров и возглавил рейтинг соревнований по результатам троеборья.

Всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России» в дисциплине шорт-трек проходили в конькобежном центре «Коломна» со 2 по 4 октября. В составе команды Омской области на турнире выступали мастер спорта России международного класса Павел Ситников, а также мастера спорта России Андрей Косоротов, Павел Медведев, Никита Целиков и Иван Артемов.

Спортсмены соревновались на 3-х дистанциях: 500, 1000 и 1500 метров. По результатам 2-х из них на пьедестал поднялся наш Павел Ситников. Во второй день турнира он выиграл серебряную награду на дистанции 500 метров. Победителем здесь оказался Константин Ивлиев из Москвы, а замкнул призовую тройку петербуржец Владимир Балбеков.

А в заключительный день соревнований омич стал сильнейшим на дистанции 1000 метров. Второе место занял Даниил Ейбог, представляющий Тверскую область и Санкт-Петербург. «Бронзу» выиграл Семен Елистратов (Москва – Башкортостан). В классификации по итогам троеборья Павел Ситников возглавил рейтинг соревнований. Вторым стал Семен Елистратов, а замкнул тройку Константин Ивлиев.

– Первый старт всегда очень тяжелый, но удалось показать высокие результаты, – отметила тренер основной сборной России по шорт-треку Татьяна Бородулина. – Прежде всего, это говорит о том, что лед подготовлен великолепно, за что большое спасибо специалистам конькобежного центра «Коломна». Надеемся, что впереди у нас еще много стартов, в ноябре в Коломне планируется провести чемпионат России по шорт-треку, ребятам нужно работать, ведь у нас в сборной очень высокая конкуренция.