Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

26 апреля  в СибГУФКе состоится торжественный вечер подведения спортивных итогов «Спортивные звезды СибГУФКа - 2018». 

По сложившейся традиции будут названы и награждены лучшие спортсмены-студенты, тренеры и преподаватели, а также команды Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, которые добились успехов в спортивной деятельности в 2018 году. 

Данное мероприятие было учреждено в 2006 году. За 14 лет победителями конкурса становились известные в России и за ее пределами спортсмены-выпускники вуза, прославившие alma mater на международных соревнованиях: Алексей Тищенко, Антон Анасенко, Александр Бессмертных, Кайрат Нурмаганбетов, Яна Романова, Юлия Эйдензон, Сергей Маков, Оксана Усатова, Александр Кузюков, Юлия Майя (Ефимова), Никита Пивцакин, Татьяна Бородулина, Игорь Малиновский и многие другие. Награждать победителей в номинациях по традиции будут известные омские спортсмены, тренеры, а также представители Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. 

В номинациях на награждение представлены: 

«Лучший спортсмен года» - Роман Тимко (бадминтон), Владислав Шайбеков (тяжелая атлетика), Дмитрий Сербов (лапта), Игорь Малиновский (биатлон), Евгений Комаров (велоспорт-ВМХ), Дмитрий Завгородний (хоккей с шайбой), Иван Аржаников (конькобежный спорт), Дмитрий Киреев (кикбоксинг), Роман Семенов (спортивная аэробика). 

«Лучшая спортсменка года» - Ирина Иванова (легкая атлетика), Елизавета Пятина (бадминтон), Ольга Тё (тяжелая атлетика), Наталья Соболева (сноуборд), Ксения Блинова (самбо), Татьяна Диденко 
(пауэрлифтинг), Елена Киселева и Софья Рехмонен (обе – спортивная аэробика). 

«Спортивная надежда» - Наталья Размерова (легкая атлетика), Станислав Набоян (смешанные единоборства), Евгений Ковбель (тяжелая атлетика), Дмитрий Чубаров (пауэрлифтинг), Екатерина Ефременкова (шорт-трек), Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев (оба – сноуборд), Елизавета Добрынина, Софья Кириллова и Семен Махов (все – спортивная аэробика). 

«Лучший тренер года» - Константин Викторович Диких (конькобежный спорт), Юрий Владиславович Ермолов (футбол), Юрий Николаевич Эртман (волейбол), Александр Васильевич Горбунов (самбо), Станислав Витальевич Матук (пауэрлифтинг), Андрей Валерьевич Шмидт (полиатлон). 

«За волю и мужество» - Александр Макаров (плавание), Антон Захаров (легкая атлетика), Анастасия Чумак (теннис), Елизавета Трущенко (дзюдо), Константин Бейч, Юлия Майя (Ефимова) и Артур Юсупов (все – фехтование). 

«Лучшая команда» - сборные команды СибГУФК по полиатлону, волейболу, футболу, самбо, конькобежному спорту, пауэрлифтингу, гандболу и бадминтону. 

Приглашаем принять участие в торжественном вечере «Спортивные звезды СибГУФК», который состоится 26 апреля  в актовом зале учебного корпуса № 2 (Масленникова, 144). Начало в 15:30. 

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за точность приведенных фактов.

При использовании материалов сайта ссылка на "Спортивную газету" обязательна.

Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель.

Контакты:

Учредитель, главный редактор: О.А. Райтович                             Шеф- редактор: А.А. Чижов                                Зав. отделом игровых видов спорта: Д.М. Кунгурцев

Адрес редакции: 644018 г. Омск, ул. Будеркина, 2                           Зав. пиар- отделом: И.В. Хворов                        Издатель: Ассоциация имени Алексея Черепанова