Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Омская фехтовальщица повторила свой успех 2018 года.

В Вене завершился открытый чемпионат Австрии по фехтованию, который также значился как этап Европейского молодежного цикла. Турнир собрал фехтовальщиков в возрасте до 23-х лет из Австрии, Германии, Италии, Франции, России и других стран.

В составе российской национальной команды выступала мастер спорта международного класса, победительница юношеских Олимпийских игр Алина Мосейко. Омская саблистка уверенно провела турнир и выиграла «золото». Причем в полуфинале и финале наша спортсменка одолела своих соотечественниц. Российские фехтовальщицы в итоге заняли весь пьедестал почета. В решающей встрече была повержена москвичка Анна Королёва, бронзовыми призерами стали Александра Климова (Новосибирская область) и Анна Смирнова (Алтайский край).

Добавим, что победа в Вене – первый успех Алины Мосейко в текущем сезоне в рамках Европейского молодежного цикла. Ранее наша саблистка выступала в Германии, Венгрии и Италии, где поступательно улучшала свои результаты, занимая 11, 10 и 9 места соответственно. И вот долгожданный успех в Австрии!

Стоит отметить, что открытый чемпионат Австрии является для Алины Мосейко очень успешным турниром – в Вене она уже 4 года подряд попадает в число призеров. Ранее омичка побеждала там в 2018 году, становилась бронзовым призером в 2019 и 2017 годах.