Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Кикбоксеры региона определили первых чемпионов, впереди – ринговые дисциплины. 

В спортивном зале СКК им. Виктора Блинова прошла первая часть чемпионата и первенства Омской области по кикбоксингу. Турнир собрал более 200 спортсменов из 18-ти спортивных школ и клубов региона: ДЮСШ № 28, «Сибирский медведь», «Воин», «Легион», «Патриот», «Спартанцы», ДЮСШ № 30, «Алмаз», «Ритм», «Сатори» и других. 

Спортсмены выявляли лучших в татами-дисциплинах в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. Всего было разыграно 65 комплектов наград. 

В поинтфайтинге чемпионами Омской области среди мужчин стали Вячеслав Потякин (до 69 кг, ДЮСШ № 28), Степан Юзденский (до 74 кг, ДЮСШ № 30), Александр Дмитриенко (до 79 кг, ДЮСШ № 28), Дмитрий Кихтев (до 84 кг, Алмаз), среди юниоров 2002-2004 г.р. – Александр Плоцкий (до 63 кг, ДЮСШ № 30), Ахмед Богатырёв (до 69 кг, ДЮСШ № 28), Владимир Внуков (до 74 кг, ДЮСШ № 30), Никита Бычков (до 79 кг, Файтер), Полина Латышева (до 55 кг, Файтер), Диана Рябчук (до 60 кг, Алмаз), Виктория Тютюник (до 70 кг, ДЮСШ № 30), среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. – Артемий Устименко (до 42 кг, ДЮСШ № 30), Дмитрий Лекомцев (до 47 кг, Сибирский медведь), Александр Сверлов (до 52 кг, Сибирский медведь), Иван Долгих (до 57 кг, Файтер), Владислав Шолец (до 69 кг, ДЮСШ № 30), София Канарская (до 42 кг, Файтер), Анжелика Ефремова (до 55 кг, Файтер), Арина Эрке (до 65 кг, ДЮСШ № 30). 

Среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения лучшими признаны Матвей Пропп (до 28 кг, Файтер), Анатолий Лазарев (до 30 кг, ДЮСШ № 30), Иван Злобин (до 37 кг, ДЮСШ № 30), Максим Мачулин (до 42 кг, Топ Тим), Семён Картелайнен (до 47 кг, Файтер), Аиша Герфанова (до 28 кг, Алмаз), Софья Пекова (до 42 кг, Файтер), Ксения Гусынина (до 47 кг, Файтер), Ева Балмышева (свыше 47 кг). 

В лайт-контакте победы среди самых опытных отпраздновали Александр Фотеев (до 63 кг, Характер), Дилшод Рахимов (до 69 кг, ДЮСШ № 28), Александр Иванов (до 79 кг, Гепард), Дмитрий Кихтев (до 84 кг, Алмаз), Илья Сухинин (до 89 кг, Гепард), Алина Задорина (до 60 кг, ДЮСШ № 30), среди юниоров – Станислав Кулагин (до 57 кг, Хазар), Александр Серкембаев (до 63 кг, Гепард), Артём Ковтун (до 69 кг, ДЮСШ № 28), Александр Дмитриенко (до 79 кг, ДЮСШ № 28), Семён Привалов (свыше 94 кг, ДЮСШ № 30), Дарья Седельникова (до 50 кг, ДЮСШ № 28), София Инюхина (до 55 кг, Топ Тим), Елизавета Кучменко (до 65 кг, Эверест), среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. – Никита Черняк (до 42 кг, Легион), Данил Киселёв (до 47 кг, Гепард), Аслан Сергазин (до 52 кг, Патриот), Карим Абдулин (до 57 кг, Характер), Андрей Пупынин (до 63 кг, Топ Тим), Глеб Рыжинский (до 69 кг, Топ Тим), Иван Пулин (свыше 69 кг, ДЮСШ № 28), Мария Дубина (до 42 кг, Алмаз), Анастасия Ивахина (до 50 кг, Топ Тим), Самира Дощанова (до 55 кг, ДЮСШ № 28), Татьяна Черноусова (до 65 кг, Характер), среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. – Алишер Лябаев (до 28 кг, Ахилес), Кирилл Коледин (до 32 кг, ДЮСШ № 28), Ефим Сурков (до 37 кг, Эверест), Трофим Кучменко (до 42 кг, Эверест), Стапен Богатырёв (до 47, Топ Тим), Леонид Гавинский (свыше 47 кг, Топ Тим), Аиша Герфанова (до 28 кг, Алмаз), Вера Бородина (до 32 кг, Фёст Хит), Евгения Фурсова (до 37 кг, Спартанцы), Вероника Косинова (до 42 кг, ДЮСШ № 30) и Злата Рычкова (свыше 47 кг, Легион). 

По количеству золотых медалей лучший результат показали представители ДЮСШ № 30 – на их счету 13 наград. На втором месте расположились спортсмены ДЮСШ № 28 (10 золотых), на третьем – бойцы клуба «Файтер» (9). 

Отметим, что уже в ближайшие выходные – 7-8 декабря – в СКК имени Блинова пройдет второй этап чемпионата и первенства Омской области, где сойдутся спортсмены в ринговых дисциплинах. Оба турнира являются отбором в сборную Омской области. 

Пресс-служба Минспорта

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за точность приведенных фактов.

При использовании материалов сайта ссылка на "Спортивную газету" обязательна.

Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель.

Контакты:

Учредитель, главный редактор: О.А. Райтович                             Шеф- редактор: А.А. Чижов                                Зав. отделом игровых видов спорта: Д.М. Кунгурцев

Адрес редакции: 644018 г. Омск, ул. Будеркина, 2                           Зав. пиар- отделом: И.В. Хворов                        Издатель: Ассоциация имени Алексея Черепанова