Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Омичка успешно провела утешительный раунд и попала в число призеров.

В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова. Турнир собрал 238 юниоров в возрасте до 23 лет из 20 регионов России.

Омскую область представляла спортсменка региональной федерации самбо и дзюдо Полина Бухмиллер. Наша дзюдоистка выступала в весовой категории до 57 кг и завоевала бронзовую медаль.

Волею жребия Полина начинала борьбу с 1/4 финала, однако в первом же поединке уступила Дарье Кашиной из Свердловской области. Чтобы претендовать на медаль омичке пришлось выступать в утешительном турнире, который наша спортсменка в итоге провела блестяще. Сначала Полина оказалась сильнее Марины Николай из Пермского края, затем победила Дарью Шаркунову из Свердловской области, а далее не оставила шансов еще одной свердловчанке Ойшабону Курбоналиевой.

Добавим, что победительницей турнира в этой весовой категории стала Дарья Кашина.