Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Тот же вратарь, те же сочетания защитников и нападающих, не изменили даже фланги – тренерский штаб «ястребов» очень точно последовал мудрости о победном составе, и на вторую игру вышли все игроки, которые накануне добыли победу в первом матче сезона.

В вечернем матче никому не понадобилось ни просыпаться, ни вкатываться, что добавило работы вратарям: Дубровский и Ступин постоянно прерывали атаки соперников. Впервые эмоции перехлестнули уже во второй половине первого периода, и Альберт Аликов вместе с оппонентом из «мамонтов» отправился на скамейку. Расстановкой «четыре на четыре» воспользовался наш капитан – Семён Асташевский открыл счёт в матче!

Сам Аликов тоже не отставал, и в начале второго периода только увеличил преимущество своей команды – 2:0, игра пошла по вчерашнему сценарию. В продолжение этой темы третью шайбу опять забросил Грицюк, правда, счёт, к радости «ястребов», стал 3:0, а не 3:2!

В третьем периоде омичи немного чаще играли в обороне, но делали это без серьёзных ошибок, так что «пожаров» у ворот Дубровского не возникало. Но до «сухаря» не дотянули: за полторы минуты до конца «мамонты» размочили счёт, тут же взяли таймаут, сняли вратаря – и ещё один гол! Тут 30-секундный перерыв запросил уже штаб «ястребов» – и не зря, парни успокоились и довели игру до победы! Две подряд, в Омск едут полноценные четыре очка!

В родном городе команда будет готовиться к матчам против «Спутника», первая игра с которым уже в это воскресенье, в 13:00.

Арсений Грицюк, нападающий «Омских Ястребов»:

- Сегодня начали матч довольно хорошо, первый гол забили в первом периоде, это немаловажный фактор был, во втором периоде соперник как будто чуть-чуть расслабился, у нас получилось забить ещё два важных гола, повели уже 3:0 В третьем периоде тренер нам дал установку сыграть строго, но не всё получилось в этом отношении. Может, перенервничали, но сами допустили свои ошибки, так что будем работать над концовкой игры. Понимаем, что не получилось чуть-чуть в конце, но слава богу, что выиграли, и всех с победой!

«Мамонты Югры» – «Омские Ястребы» – 2:3 (0:1; 0:2; 2:0)