Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Ко второму матчу тренеры «ястребов» не стали менять состав: лишь стартовым вратарём в заявке значился Андрей Мишуров, завершавший вчерашний матч. Начало игры ему удалось: хозяева ни разу не смогли забросить в первом периоде, но это же относилось и к «ястребам» – 0:0 после двадцати минут игры.

Во втором периоде удача уже повернулась к нижегородцам лицом, и за три минуты дважды они поразили ворота омичей. Отыграть одну шайбу – к концу двадцатиминутки – сумел Семён Асташевский, мощным броском поразивший ворота Громовика – 1:2.

Третья двадцатиминутка тоже осталась за хозяевами: сначала Мурашов прорвался в меньшинстве и забросил третью шайбу, а следом Панчук реализовал большинство – 4:1. Антон Казачёк тоже воспользовался численным преимуществом и сократил отставание, но замена вратаря на полевого в концовке периода привела к пятой шайбе – в пустые ворота.

«Омские Ястребы» завершили ноябрьский восьмиматчевый выезд и возвращаются домой, где уже через три дня сыграют с «Реактором».

«Чайка» – «Омские Ястребы» – 5:2 (0:0; 2:1; 3:1)