Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Из-за невозможности сыграть матчи в Новокузнецке единственные выездные игры октября «Ястребы» тоже проводят на своей площадке, хоть и в качестве номинальных гостей – и даже на игру выходят в белой форме. После травмы вернулся капитан Семён Асташевский, а молодой нападающий Николай Хворов впервые привлёкся к играм за молодёжку.

«Ястребы» начали период довольно уверенно и провели несколько опасных атак уже в первые минуты, но с реализацией не всё было гладко. Лишь к середине периода третье звено организовало хорошую атаку: Глеб Трикозов начал, выдал пас на Артёма Свищёва, а уже его бросок замкнул Никита Холодилин – и это 1:0! Омичи имели ещё шансы, в том числе играя в большинстве, но до перерыва так и не забросили.

Во втором периоде задачу с забитым голом удалось решить быстрее: уже на пятой минуте Тимофей Давыдов мощно зарядил от синей, оставив Илье Черникову подправление на «пятаке» – тот справился на «отлично» и увеличил отрыв своей команды. Увы, первое же меньшинство «ястребов» привело к успеху новокузнечан – несмотря на то, что уступали они по самой игре, эту ситуацию решили в свою пользу и сократили отставание.

Третий период принёс улучшения в игре в большинстве – как минимум, Андрей Мигур забросил свою шайбу именно в такой ситуации. И там слаженно сработало всё звено: передачи от Трикозова и Асташевского, после которых Мигуру надо было точно замыкать – и Андрей исполнил идеально, 3:1! В оставшееся время команды в основном по очереди удалялись, так что забросить никто не смог. «Ястребы» побеждают в выездном матче на своём льду и прерывают серию поражений.

Повторный матч команд пройдёт уже завтра, игра и прямая трансляция начнутся в 17:00 по омскому времени. Матч пройдёт без зрителей.

«Кузнецкие Медведи» – «Омские Ястребы» – 1:3 (0:1; 1:1; 0:1)

14 октября, Омск, Хоккейная Академия «Авангард»