Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

К первому домашнему матчу плей-офф в составе «Омских Ястребов» по-прежнему отсутствовали Роман Баданин и Матвей Заседа, но теперь к ним добавился ещё и Егор Чинахов, схлопотавший штрафной матч за нарушение на Дмитрии Зайцеве – который, кстати, сегодня выходил в первой паре магнитогорской обороны.

Первый период стал гимном обороне – и самоотверженности полевых игроков. Количество заблокированных игроками обеих команд бросков свело число опасных атак к минимуму, хотя нельзя сказать, что Романов и Шашков оставались без работы. Тем не менее, счёт в первой двадцатиминутке открыт не был.

Зато во второй «лисам» довольно быстро повезло это сделать: Платонов замкнул после передачи Дорофеева – 0:1. До середины матча «ястребы» успели отыграться – вратарь «лисов» буквально вместе с собой завёз шайбу в ворота после броска Ильи Баданина – первая в плей-офф шайба лучшего бомбардира омичей по итогам регулярки – 1:1!

После заброшенной шайбы «ястребы» стали увереннее, та же тенденция продолжилась и после перерыва, но магнитогорцы то и дело убегали в опасные контратаки, а постепенно и стали чаще атаковать. В середине периода одна из атак всё же увенчалась успехом – и «лисы» во второй раз в матче вышли вперёд. Омичи не использовали попытку большинства, но в равных составах Павел Елизаров «разрядил пушку» – это 2:2!

За минуту до конца омичи начали праздновать гол, но после просмотра он не был засчитан, а в оставшуюся минуту никто забить не сумел – овертайм. Так как матч в серии решающий, то овертайм игрался в формате полноценного периода, хотя, конечно, до первой заброшенной шайбы. «Ястребы» давили практически всё время, несколько контратак «лисов» не увенчались успехом, а вот Илья Баданин поставил отличную точку в матче и серии – 3:2 и 3:0 соответственно!

Омичи отправляются в четвертьфинал – и ждут своего соперника. Так или иначе, первая игра следующего этапа состоится 20 марта, поэтому у нашей команды есть время отпраздновать победу и подготовиться к новым играм.

«Омские Ястребы» – «Стальные Лисы» – 3:2 (0:0; 1:1; 1:1; 1:0)