Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Команда Дмитрия Ковалева минимально уступила в ответном матче

8 сентября в Москве состоялся ответный матч квалификационного раунда Кубка ЕГФ по гандболу. Хозяева площадки принимали шведский «Мальмё». Для выхода в следующую стадию красно-белым было жизненно необходимо побеждать, и предпосылки после первого тайма для этого были, но все произошло совсем не так, как хотелось. После первой игры шведы получили статус фаворита потому, что игра завершилась в пользу скандинавов с разницей в 8 мячей, а это много.

В первой тридцатиминутке никто из команд явно не доминировал, были своеобразные качели. Все же на перерыв «Спартак» ушел ведя в счете, хоть и минимально – 15:14. Уже перед самой сиреной воспитанник омского гандбола Дмитрий Ковалев забил 15-й мяч.

По большому счету «Спартак» оставлял приятное впечатление по игре, но и шведы оказались крепким орешком, который расколоть, как оказалось, не под силу. Больше чем на два мяча скандинавские гандболисты не отпускали россиян, а время неумолимо бежало.

Концовка встречи осталась за гостями, которые заставили «Спартак» ошибаться, прежде всего, в защите. Особенно сказались два необязательных удаления. В конечном итоге, гости не только сравняли счет, но и вырвали минимальную победу – 29:30 (15:14).

Воспитанник омской школы гандбола Дмитрий Ковалев стал одним из главных действующих лиц своей команды и забросил 3 мяча.

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за точность приведенных фактов.

При использовании материалов сайта ссылка на "Спортивную газету" обязательна.

Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель.

Контакты:

Учредитель, главный редактор: О.А. Райтович                             Шеф- редактор: А.А. Чижов                                Зав. отделом игровых видов спорта: Д.М. Кунгурцев

Адрес редакции: 644018 г. Омск, ул. Будеркина, 2                           Зав. пиар- отделом: И.В. Хворов                        Издатель: Ассоциация имени Алексея Черепанова