Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

В Омске сегодня прошли очередные матчи первенства России по футболу среди юношеских команд 2004 года рождения, зона «Урал-Западная Сибирь» (1 группа). В нынешнем сезоне турнир разбит на две группы, и Омск в этих соревнованиях представляют сразу четыре команды. В первой группе выступают «Иртыш» (тренеры Ринат Конюков и Анатолий Кузнецов) и «Динамо» (тренер Андрей Гефель). А во второй - «Динамо-2» (тренер Эльдар Мамедов) и «Нефтяник» (тренер Анатолий Левкин).

"Иртыш" уверенно победил команду СШОР №3 из Челябинска. Уже на 4-й минуте Игорь Цицилин послал мяч в ворота уральцев. Он же был результативен еще раз в первом тайме. После перерыва Матвей Баев изменил счёт на 3:0. "Иртыш" вполне мог победить и более крупно, но Игорь Цицилин не реализовал пенальти. Итог матча - 3:0 (2:0).

Динамовцы играли с ФК "Челябинск" - 1:0 (0:0). Гол: Никита Бердышев.