Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

В эти дни в итальянском Неаполе проходит ХХХ Летняя Универсиада. В составе сборной России по футболу играет воспитанник омской СДЮСШОР «Иртыш» (тренер Альберт Хамзин) вратарь Владислав Полетаев.

В ¼ финала сборная России победила Ирландию и вышла в полуфинал турнира. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на седьмой минуте с пенальти забил Никита Саламатов. С 63-й минуте россияне играли в меньшинстве после удаления Артема Юсупова. За три минуты до конца встречи ирландцы также остались вдесятером. Ранее в групповом этапе россияне обыграли Аргентину (2:0) и уступили Японии (1:4).

Владислав Полетаев принял участие в одном матче со сборной Японии.

Сегодня в полуфинале сборная России сыграет с командой Бразилии. Игра начнётся в 21:00 по омскому времени.

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за точность приведенных фактов.

При использовании материалов сайта ссылка на "Спортивную газету" обязательна.

Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель.

Контакты:

Учредитель, главный редактор: О.А. Райтович                             Шеф- редактор: А.А. Чижов                                Зав. отделом игровых видов спорта: Д.М. Кунгурцев

Адрес редакции: 644018 г. Омск, ул. Будеркина, 2                           Зав. пиар- отделом: И.В. Хворов                        Издатель: Ассоциация имени Алексея Черепанова