Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Внимание омских любителей футбола это соревнование должно представлять особый интерес. Ведь там выступает ФК "Калуга", а в нём играет отданный "Иртышом" в аренду Артём Яркин (на фото). И вчера калужский клуб победил хорошо знакомый нам "Сахалин" со счётом 3:1.
Яркин в третий раз вышел на поле в форме "Калуги" и отметился дублем, это его первые мячи за новую команду.

Не осталась без внимания победа "Строгино", принимавшего на стадионе "Янтарь" ФК "Рязань". Драматичный матч вместил в себя три удаления и решающий гол хозяев на последней минуте. Завершился он волевой победой "Строгино" - 2:1, первый гол у них на 50- й минуте забил Владислав Агалаков.

Другая команда, имеющая в своём составе воспитанника омского футбола, к сожалению, проиграла. Речь идёт о клубе , собравшим под своим "знаменем" именитых футбольных ветеранов. Это "Знамя" из подмосковного Ногинска. За эту команду играют экс-игроки сборной России Роман Павлюченко, Александр Самедов, Ренат Янбаев. Несколько дней назад клуб пополнил Роман Шишкин. Вот в такой компании не затерялся и омский экс-спартаковец Александр Шешуков.
А проиграло "Знамя" дома "Кванту" из Обнинска - 1:2.
Стоит отметить, что ногинская команда вышла в элитный раунд Бетсити Кубка России и 17 сентября встретится с грозненским "Ахматом".