Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Тренеры «ястребов» не стали менять состав, выигравший первый матч с «Чайкой», а вот штабу гостей пришлось пойти на замены и перестановки, хотя было их тоже совсем немного.

Первые периоды в матчах «Омских Ястребов» всё ещё остаются малорезультативными. Сегодня омичи в стартовом отрезке игры вроде бы навязали сопернику свою игру, но преобразовать это преимущество в голы так и не смогли. Нижегородцы, в свою очередь, не смогли сколько-нибудь опасно сыграть в большинстве, поэтому до перерыва счёт никто не открыл.

После отдыха – и даже нескольких минут игры – шайба всё же оказалась в воротах, но, увы, в омских. Герман Поддубный переиграл «ястребов» и открыл счёт в матче на шестой минуте второго периода, 0:1. Через десять минут Максим Цыбин прорвался к воротам Дубровского и во второй раз огорчил омичей – нечасто в этом сезоне какая-то команда в игре с «ястребами» владела преимуществом в две шайбы. На последней минуте «ястребы» остались в меньшинстве, Дианову пришлось заменить Дубровского и гости увеличили отрыв – 0:3.

В перерыве тренеры «ястребов» попытались изменить что-то в сочетаниях игроков, и на второй минуте это принесло результат, когда Арсений Грицюк размочил счёт, забросив с передач Аликова и Яневского. Во второй половине периода нижегородцы восстановили преимущество в три шайбы, но ещё одну вскоре отыграл Александр Яремчук – 2:4. В концовке матча ничего изменить не удалось, «Чайка» взяла реванш.

В календаре «Омских Ястребов» наступает небольшая пауза, но следующие матчи тоже сыграем дома: в субботу и воскресенье на льду Академии «Авангард» примем «Мамонтов Югры». Оба матча начнутся в 13:00.

«Омские Ястребы» – «Чайка» – 2:4 (0:0; 0:3; 2:1)