Спортивная

газета плюс

При поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области; Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

В 1/2 финала была обыграна сборная Бельгии.После первой половины наша команда вела с разницей "+12". Однако вскоре после большого перерыва сборной России пришлось начинать все сначала. Начало третьей четверти получилось обескураживающим – 0:10! Выручила Арсения Матвеева, после своего перехвата в гордом одиночестве убежавшая в быстрый отрыв. И тут же попала Анастасия Зоткина – 38:32. Тем не менее, в этом периоде россиянки набрали в два раза меньше очков, чем сборная Бельгии (8:16). И к последнему перерыву вели всего 4 очка – 42:38.

И всё же характер российских девчонок оказался крепче: в нервной концовке они вырвали победу с разницей в 1 очко - 51:50 (17:12, 17:10, 8:16, 9:12)

Воспитанница омского баскетбола, форвард "Нефтяника" Арсения Матвеева провела на площадке 16 минут, набрала 4 очка при 4 перехватах и внесла весомый вклад в итоговую победу!

Сборная России U20 в последний раз играла в финале в 2012 году. Она стала чемпионом на Первенстве Европы-2010, а на двух следующих турнирах уступала в решающем матче испанкам. Все три раза команду возглавлял нынешний старший тренер Донсков. В финале россиянки  встретятся с победителем матча Италия – Франция.

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за точность приведенных фактов.

При использовании материалов сайта ссылка на "Спортивную газету" обязательна.

Ответственность за содержание рекламы несет рекламодатель.

Контакты:

Учредитель, главный редактор: О.А. Райтович                             Шеф- редактор: А.А. Чижов                                Зав. отделом игровых видов спорта: Д.М. Кунгурцев

Адрес редакции: 644018 г. Омск, ул. Будеркина, 2                           Зав. пиар- отделом: И.В. Хворов                        Издатель: Ассоциация имени Алексея Черепанова